Encuentros de Bolillos 2020

Inicio
Novedades
Cursillos
Encaje de Bolillos
Encuentros de Bolillos 2020
Punto de Cruz
Punto Diamante
Tejer
Ganchillo Crochet
Frivolité
Vainicas
Bordados
Costura
Oferta Especial
El rincón de YAS
Pedidos y Pagos
Aviso Legal
Politica de Privacidad
Quienes Somos
Donde Estamos
Contactar

Si tienes información de algún Encuentro que NO aparezca en esta pagina y quieres colaborar,  envíanos un email  a yasmirtienda@gmail.com indicando la Localidad, Provincia, Fecha y Teléfono de contacto de la Organización del Encuentro, y lo publicaremos.

 

FEBRERO 2020

Fecha: sábado 29 de febrero

Arroyomolinos (Madrid)

Neda (A Coruña)

Salamanca

MARZO 2020

Fecha: domingo 1 marzo

La Palma-Cartagena (Murcia)

 

Fecha: domingo 7 de marzo

Arroyo de la Encomienda (Valladolid)

Betanzos (A Coruña)

Huércal Overa (Almería)

Puente Genil (Córdoba)

 

Fecha: domingo 8 de marzo

Útero (Zaragoza)

Alcañiz (Teruel)

Pego (Alicante)

La Unión (Murcia)

L´Alcudia (Valencia)

Hondón de las Nieves (Alicante)

 

Fecha: sábado 14 de marzo

Alhaurin de la Torre (Málaga)

Talayuela (Badajoz)

 

Fecha: domingo 15 de marzo

Ondara (Valencia)

 

Fecha: sábado 21 de marzo

Arcos de Jalón (Soria)

Higuera de la Serena (Badajoz)

 

Fecha: domingo 22 de marzo

Arnedo (La Rioja)

Cretas (Teruel)

 

Fecha: sábado 28 de marzo

Móstoles (Madrid)

Mieres (Asturias)

Puebla de la Calzada (Badajoz)

 

Fecha: domingo 29 de marzo

Maella (Zaragoza)

Calahorra (La Rioja)

Calatayud (Zaragoza)

Murcia

Portonovo Sanxenxo (Pontevedra)

ABRIL 2020

Fecha: sábado 4 de abril

Granada

La Pobla Llarga (Valencia)

 

Fecha: domingo 5 de abril

Zaidin (Huesca)

El Astillero (Cantabria)

 

Fecha: del 8 al 12 de abril

Camariñas (A Coruña)

 

Fecha: domingo 12 de abril

Berbegal (Huesca)

 

Fecha: sábado 18 de abril

Olvega (Soria)

Cogeces del Monte (Valladolid)

Sevilla

 

Fecha: domingo 19 de abril

Miranda de Ebro (Burgos)

Segorbe (Castellón)

Linares (Jaén)

La Mojonera (Almería)

 

Fecha: sábado 25 de abril

Fuentes de Ebro (Zaragoza)

Ribaforada (Navarra)

Villamuriel de Cerrato (Palencia)

Galisteo (Cáceres)

 

Fecha: domingo 26 de abril

Novelda (Alicante)

Toral de los Vados (León)

Pontevedra

Sollana (Valencia)

MAYO 2020

Fecha: Viernes 1 de mayo

Quart de les Valls (Valencia)

 

Fecha: sábado 2 de mayo

Oviedo (Asturias)

Monterubio de la Serena (Badajoz)

 

Fecha: Domingo 3 de mayo

Ballobar (Huesca)

 

Fecha: sábado 9 de mayo

Alcalá de Henares (Madrid)

Valdemoro (Madrid)

Cerro Muriano (Córdoba)

 

Fecha: domingo 10 de mayo

Santa Cruz de Bezana (Cantabria)

Valladolid

Monovar (Alicante)

Teulada (Alicante)

 

Fecha: sábado 16 de mayo

Guadalajara

Santovenia de Pisuerga (Valladolid)

La Font de la Figuera (Valencia)

 

Fecha: domingo 17 de mayo

Cocentaina (Alicante)

Almassora (Castellón)

 

Fecha: sábado 23 de mayo

Berriozar (Navarra)

Santa Anastasia (Zaragoza)

Albalate del Arzobispo (Teruel)

Medina del Campo (Valladolid)

Quintana de Rueda (León)

 

Fecha: domingo 24 de mayo

Cheste (Valencia)

 

Fecha: sábado 30 de mayo

Alagón (Zaragoza)

Villarubia de Santiago (Toledo)

La Mariña (Lugo)

Burela (Lugo)

Esteiro-Muros (A Coruña)

Chinchilla (Albacete)

 

Fecha: domingo 31 de mayo

Sariñena (Huesca)

Camponaraya (León)

Orxeta (Alicante)

Platja d´Aro (Girona) 33 Diada General de Cataluña

 

JUNIO 2020

Fecha: sábado 6 de junio

Guadalajara

Navalmoral de la Sierra (Ávila)

Ciudad Rodrigo (Salamanca)

 

Fecha: domingo 7 de junio

Pedreguer (Valencia)

Solana del Pino (Ciudad Real)

 

Fecha: sábado 13 de junio

Ejea de los Caballeros (Zaragoza)

San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Valdoviño (A Coruña)

Úbeda (Jaén)

Hinojosa del Duque (Córdoba)

 

Fecha: domingo 14 de junio

Pamplona (Navarra)

Calaceite (Teruel)

Abegondo (A Coruña)

 

Fecha: sábado 20 de junio

Burlada (Navarra)

Mos (Pontevedra)

Real Sitio de San Ildefonso (Segovia)

 

Fecha: domingo 21 de junio

Huesca

Bergasa (La Rioja)

Paramo del Sil (León)

 

Fecha: domingo 28 de junio

Villamediana de Iregüa (La Rioja)

JULIO 2020

Fecha: domingo 5 de julio

Hospital de Órbigo (León)

Acebo (Cáceres)

 

Fecha: domingo 12 de julio

Valderas (León)

 

Fecha: domingo 19 de julio

Benavente (Zamora)

 

Fecha: domingo 26 de julio

Castrocontrigo (León)

AGOSTO 2020

Fecha: sábado 8 de agosto

Villaestrigo del Páramo (León)

SEPTIEMBRE 2020

Fecha: domingo 13 de septiembre

Berriozar (Navarra)

 

Fecha: sábado 19 de septiembre

Azuqueca de Henares (Guadalajara)

Baltanás (Palencia)

Cuellar (Segovia)

Lorenzana (León)

OCTUBRE 2020

Fecha: sábado 17 de octubre

Valladolid

NOVIEMBRE 2020

DICIEMBRE 2020